Мужчина притворился покупателем и угнал Ferrari за 2 млн евро

© AFP / Dieter STANIEK / dpa Угнанный автомобиль Ferrari 288 GTO в Гревенбройхе
Угнанный автомобиль Ferrari 288 GTO в Гревенбройхе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Это очень редкий и дорогой автомобиль, такие обычно продают через специализированные торги на аукционах Sotheby's.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Автомобиль Ferrari стоимостью 2 миллиона евро был угнан в Дюссельдорфе во время тест-драйва, сообщает BBC.

Как сообщила местная полиция, подозреваемый подъехал к автосалону на такси и заявил, что хочет купить выставленный там Ferrari 288 GTO 1985 года. Ему предоставили машину на тест-драйв.

Когда через два часа тест-драйв подошел к концу и продавец вышел из машины, потенциальный покупатель нажал на газ и скрылся.

Автомобильные воры - Sputnik Кыргызстан
Только Honda Fit: ошанин попадается милиции уже четвертый раз
В описании автомобиля на сайте дилера говорится, что когда-то он принадлежал бывшему гонщику Формулы-1 Эдди Ирвайну. Пробег машины — 43 тысячи километров. Британский автогонщик Эдди Ирвайн выступал в команде Ferrari с 1996-го по 1999 год. Подобные автомобили обычно продаются через специализированные торги на аукционах Sotheby's и обходятся в среднем примерно в 3 миллиона долларов.

Но такая приметная и редкая машина привлекла внимание многих прохожих и водителей, и ее быстро нашли спрятанной в гараже городка Гревенбройх недалеко от Дюссельдорфа.

Однако подозреваемый сбежал. Полиция опубликовала его фотографию, сделанную в момент осмотра автомобиля в салоне.

Управляющий директор дилерской компании Бернхард Керкло сообщил газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung, что подозреваемый несколько недель писал письма и звонил в компанию по поводу этого автомобиля.

По его словам, перепродать машину было бы невозможно. Покупатели столь редких коллекционных авто сразу бы поняли, что автомобиль угнан, потому что им хорошо известны все когда-либо продававшиеся машины этой модели. Всего было произведено 272 автомобиля Ferrari 288 GTO.

Лента новостей
0