Катер с туристами затонул перед парламентом Будапешта. 7 человек погибли

© REUTERS / BERNADETT SZABOПолицейские и пожарные машины на берегу Дуная в Будапеште (Венгрия) где опрокинулся туристический катер. 29 мая 2019 года
Полицейские и пожарные машины на берегу Дуная в Будапеште (Венгрия) где опрокинулся туристический катер. 29 мая 2019 года  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас продолжаются поиски еще 16 человек.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. В Будапеште (Венгрия) на реке Дунай опрокинулся и затонул прогулочный катер, на борту которого были десятки туристов, пишет BBC.

По последним данным, семь человек погибли, продолжаются поиски еще 16. На борту катера находились в основном туристы из Южной Кореи. Официального подтверждения, что среди пропавших или погибших были граждане других стран, не поступало.

В Китае сотни детей провалились под сцену, один погиб — шокирующее видео - Sputnik Кыргызстан
В Китае около сотни детей провалились под сцену, один погиб — шокирующее видео
В катер врезалось другое судно, когда он стоял на якоре напротив здания будапештского парламента. После столкновения катер перевернулся.

Дунай уже некоторое время в половодье из-за непрекращающихся дождей. Затонувший катер, предположительно, называется "Hableany" ("Русалка"). Он рассчитан на 45 пассажиров.

Примерно час после катастрофы полицейским и спасателям удалось найти 18 человек, 14 из которых были в удовлетворительном состоянии. Одного удалось реанимировать, трое умерли.

Лента новостей
0