Трамп стал посмешищем в соцсетях, назвав принца Уэльского "принцем китов"

© REUTERS / Jeff J Mitchell / PoolТрёхдневный рабочий визит Дональда Трампа в Великобританию
Трёхдневный рабочий визит Дональда Трампа в Великобританию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В одном из своих твитов американский лидер написал, что каждый день встречается с представителями власти других стран. Упомянул он и принца Чарльза, но неудачно.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп в очередной раз стал посмешищем в социальных сетях, когда назвал принца Уэльского Чарльза "принцем китов".

В одном из своих твитов американский лидер написал, что каждый день встречается с представителями власти других стран. В пример он привел королеву Елизавету II, премьер-министра Ирландии и других европейских политиков, с которыми встречался в ходе недавнего европейского турне.

Упомянул Трамп и принца Чарльза, но неудачно: президент ошибся, написав "принц китов" (prince of Whales) вместо "принц Уэльский" (prince of Wales).

"Я встретился с королевой Англии, принцем китов, премьер-министром Соединенного Королевства, премьер-министром Ирландии, президентами Франции и Польши", — пояснил глава США.

​Пользователи соцсетей сразу заметили опечатку — они выдали немало мемов, карикатур и язвительных замечаний.

​Чтобы поиздеваться над очередным ляпом американского президента, юзеры придумали целую серию фотошоп-снимков на тему королевских китов.

​В Twitter появился аккаунт под названием "Принц китов", обладатель которого поспешил заявить, что не встречался с Трампом.

​Некоторые вообразили, какой могла бы быть встреча главы Белого дома и "принца-кита".

​Вскоре Дональд Трамп удалил скандальный твит.

Лента новостей
0