Я остановил удар по Ирану за десять минут до начала атаки — Трамп

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Корпус стражей исламской революции заявил, что сбил американский разведывательный беспилотник Global Hawk на юге ИРИ.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что намеревался отдать приказ о воздушном ударе по Ирану, но в последний момент передумал.

​Трамп рассказал о реакции на уничтожение войсками ИРИ американского беспилотника.

"Вчера вечером мы были полностью готовы к возмездию — по трем различным объектам, но я спросил, сколько людей погибнет. "Сто пятьдесят человек, сэр", — ответил мне генерал. За десять минут до удара я его остановил", — сообщил глава государства.

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Трамп обвинил New York Times в госизмене — газета ответила жестко
Президент объяснил, что такой ответ был бы "непропорциональным", поскольку американские вооруженные силы "с большим отрывом лучшие в мире" и он "не торопится".

Ранее Корпус стражей исламской революции заявил, что сбил американский разведывательный беспилотник Global Hawk на юге Ирана. Борт летел с выключенным опознавательным оборудованием. Член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента ИРИ Хешматолла Фалахатпише призвал правительство направить в ООН жалобу в связи с нарушением беспилотником США иранского воздушного пространства.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале.

Лента новостей
0