Названы время и место встречи Путина с Трампом. Что они обсудят

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На предстоящем саммите "Большой двадцатки" планируется множество встреч глав крупных держав.

БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом во время саммита G20 в Осаке (Япония), сообщает РИА Новости.

Ожидается, что встреча состоится в пятницу в 14:00 по местному времени (11:00 по бишкекскому). Ранее Трамп заявил, что ожидает "хорошего разговора" с главой РФ на G20. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, лидеры могут обсудить вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, в том числе Сирию, Афганистан, Украину и Венесуэлу, а также иранскую проблему.

Путин высказался о будущем в отношениях Запада и России — видео - Sputnik Кыргызстан
Путин высказался о будущем в отношениях Запада и России — видео
По данным пресс-службы, в субботу глава США встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Их встреча назначена на 11:30 по местному времени (8:30 бшк).

Кроме того, в графике Белого дома указаны встречи с саудовским наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Судом (8:15), премьер-министром Японии Синдзо Абэ (8:30), далее к ним в 9:15 присоединится премьер-министр Индии Нарендра Моди. В 9:35 Моди обсудит вопросы, интересующие двух лидеров, один на один с Трампом. В 10:15 у Трампа должна состояться встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. В час дня он обсудит вопросы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а в 15:30 — с бразильским президентом Жаиром Болсонару. 

В рамках саммите также запланирована встреча в формате Россия — Индия — Китай. Лидеры трех стран встретятся в неформальной обстановке. 

Лента новостей
0