Девушка годами не замечала пятнышко на лице и узнала, что у нее рак

© AFP / NOEL CELISДевушка смотрится в зеркало. Архивное фото
Девушка смотрится в зеркало. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врачи поясняют, что участок кожи под глазами — типичное место для развития этого вида рака, так как люди часто пропускают его, используя солнцезащитный крем.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Учительница из Нью-Йорка (США) Гибсон Миллер годами не замечала пятно возле глаза, а в итоге узнала, что у нее рак кожи, сообщает The Sun.

На светло-розовое пятнышко под левым глазом 24-летняя Гибсон обратила внимание в августе прошлого года, но не придала ему значения. Однако шло время, а пятно не исчезало. Когда девушка обратилась к дерматологу, ей поставили диагноз "базально-клеточный рак кожи" (базалиома). Американке предстояло перенести две операции: по удалению рака и восстановлению ткани вокруг глаза.

Витамины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Какие витамины помогут защитить кожу от рака, выяснили ученые
Врачи поясняют, что участок кожи под глазами — типичное место для развития этого вида рака, так как люди часто пропускают его, нанося солнцезащитный крем.

Миллер рассказала, что с детства проводила много времени на улице, играя в теннис. Солнцезащитные очки и крем, а также головные уборы она использовала очень редко. Позже, просматривая свои фотографии, девушка поняла, что пятно появилось еще три года назад.

Сейчас, когда обе операции позади и шрам под глазом Гибсон начал заживать, она полностью изменила отношение к своему здоровью и тщательно защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Лента новостей
0