Facebook разрешил пользователям контролировать данные о них с других сайтов

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук" на экранах компьютера и смартфона. Архивное фото
Страница социальной сети Фейсбук на экранах компьютера и смартфона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первыми опцию смогут протестировать жители Ирландии, Южной Кореи и Испании, а в течение нескольких месяцев она будет внедрена и в других странах.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Facebook позволит пользователям видеть и контролировать данные о них с других сайтов. О запускаемой функции соцсеть объявила на официальном блоге.

Новый инструмент запускается под названием "Деятельность вне Facebook"(Off-Facebook Activity).

"Off-Facebook Activity позволяет вам увидеть сводку приложений и сайтов, которые присылают нам информацию о вашей деятельности, и удалять эту информацию с вашего аккаунта, если вы хотите", — говорится в заявлении компании.

Как ожидается, функция будет вводиться постепенно. Первыми ее смогут протестировать жители Ирландии, Южной Кореи и Испании, а в течение нескольких месяцев она будет внедрена и в других странах.

Запуская такую опцию, создатели Facebook намерены предоставить людям больше информации о принципах работы соцсети и инструментов контроля.

Лента новостей
0