Спикер Новой Зеландии вел заседание с младенцем на руках — соцсети в восторге

© AP Photo / Parliament TVСпикер парламента Новой Зеландии Тревор Маллард на заседании с младенцем на руках. 21 августа 2019
Спикер парламента Новой Зеландии Тревор Маллард на заседании с младенцем на руках. 21 августа 2019 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Председатель парламента нянчил шестинедельного ребенка одного из депутатов, чтобы отец мог спокойно выполнять свои обязанности.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Пользователей социальных сетей восхитил спикер парламента Новой Зеландии Тревор Маллард, проводивший заседание с младенцем на руках.

Как сообщает The Guardian, 65-летний Маллард нянчил шестинедельного ребенка одного из депутатов, чтобы тот мог спокойно выполнять свои обязанности. Это произошло на заседании 21 августа.

Пока в зале обсуждались различные законодательные инициативы, спикер кормил малыша смесью из бутылочки и играл с ним. В это время министр транспорта Фил Твайфорд говорил о ценах на топливо, член Национально партии Марк Митчелл критиковал правительство по вопросам общественной безопасности, а министр обороны Рон Марк назвал Национальную оборонную политику "устаревшей".

"Обычно в кресле спикера сидит только председатель парламента, но сегодня со мной в нем сидел VIP-гость. Поздравляю вас с рождением нового члена семьи", — написал Маллард в Twitter.

​Его фотография с младенцем стала популярной в соцсетях, собрав тысячи лайков и восторженных комментариев.

"Отлично сработано, сэр: лидерство в лучшем виде, такой позитивный посыл. Спасибо", — написала в комментариях Кора Лунн.

​"Серьезно, это лучшее фото 2019 года. Пример того, что политики и простые люди одинаковы", — заявил Видит Патил.

Депутат от Партии зеленых Гарет Хьюз тоже распространил в Twitter фото с заседания.

​А в Австралии женщинам-депутатам разрешили кормить детей грудью непосредственно в парламенте.

Лента новостей
0