"Самая быстрая женщина" погибла, пытаясь разогнаться на авто до 996 км/ч

© AFP / Getty Images / Frederick M. BrownАмериканская гонщица и ведущая телепередачи "Разрушители легенд" Джесси Комбс
Американская гонщица и ведущая телепередачи Разрушители легенд Джесси Комбс - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Комбс хотела побить женский абсолютный рекорд скорости передвижения по суше, установленный в 1976 году.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Американская гонщица и ведущая телепередачи "Разрушители легенд" Джесси Комбс погибла в автоаварии, пытаясь установить новый мировой рекорд скорости, сообщает ABC7 News.

По информации издания, трагедия произошла 27 августа в пустыне Алворда (штат Орегон). Находясь за рулем реактивного автомобиля, гонщица пыталась разогнаться до скорости 996 километров в час. Она получила травмы, несовместимые с жизнью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jessi Combs (@thejessicombs)

Комбс хотела побить женский абсолютный рекорд скорости передвижения по суше, установленный в 1976 году каскадершей и гонщицей Китти О'Нил. Та развила на реактивном трехколесном автомобиле скорость до 843 километров в час.

Джесси Комбс прозвали "самой быстрой женщиной на четырех колесах". В 2013 году она смогла побить рекорд среди женщин, разогнавшись до 632 километров в час. Новый рекорд американка установила в 2016-м — 769 километров в час. Спустя два года гонщица разогнала свое авто уже до 777 километров в час, однако результат не засчитали официально.

​Погибшая работала в телепередачах All Girls Garage, Extreme 4x4 и временно вела шоу "Разрушители легенд". Ей было 39 лет.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0