Двадцать продуктов, помогающих избавиться от жира на животе, назвали ученые

© AFP / STF / AFP FILESПроблема с ожирением в США
Проблема с ожирением в США - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Скопление жира в брюшной полости, кроме прочих болезней, может вызвать даже рак.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Эксперты представили список из более 20 продуктов, которые помогают расщеплению вредного висцерального жира на животе и улучшают работу кишечника, пишут "Известия".

По информации Fox News, исследования ученых свидетельствуют, что скопление висцерального жира в брюшной полости увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, появления диабета второго типа и даже некоторых видов рака.

Турне Это моя вечеринка певицы Дженнифер Лопес - Sputnik Кыргызстан
Дженифер Лопес рассказала, как сохранить стройность и красоту в 50 лет
Избавиться от него только тренировками не получится, поэтому следует обратить внимание на изменение рациона. Так, для борьбы с отложениями жира эксперты рекомендуют употреблять фасоль, горошек, нут, запеченный и сладкий картофель, спаржу, цветную капусту, семена тыквы, яйца и авокадо. Эти продукты богаты калием, пребиотиками, белком и цинком, которые повышают иммунитет и способствуют быстрому насыщению.

Полезны также зеленые бананы, кофе и чай, способствующие улучшению пищеварения, цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, обогащенные кальцием, и орехи (грецкие, миндаль, фисташки).

Уменьшить объемы талии помогут лук, оливковое масло, овес, помидоры, лосось и тунец, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, минералами и витамином D, цельные зерна, арахисовое масло, специи (базилик, перец чили, орегано) и ферментированные продукты, наподобие мисо и темпе.

Лента новостей
0