Президент Филиппин разрешил гражданам стрелять в чиновников-взяточников

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Филиппин Родриго Дутерте. Архивное фото
Президент Филиппин Родриго Дутерте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дутерте призвал граждан отстаивать свои права и сообщать о каждом случае коррупции или правонарушения с участием чиновников.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам своей страны стрелять в чиновников-взяточников, сообщает газета Manila Bulletin.

При этом он предложил не убивать коррупционеров, а стрелять им в ноги, чтобы впоследствии избежать тюремного заключения.

"Если вы платите налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее, а эти дураки требуют взятку, ударьте их. Если у вас есть оружие, можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств", — заявил президент.

По словам главы филиппинцев, коррупция стала повсеместной проблемой в стране.

"Это червь, сидящий внутри почти каждого в правительстве", — подчеркнул он в выступлении.

Президент Филиппин Родриго Дутерте - Sputnik Кыргызстан
Глава Филиппин устал убивать наркоторговцев — о зарубежном опыте
Дутерте призвал граждан отстаивать свои права и сообщать о каждом случае коррупции или правонарушения с участием чиновников. Он заявил, что, если инцидент дойдет до его сведения, он вызовет чиновника и позволит обратившемуся гражданину ударить нарушителя по лицу.

Филиппинца, выстрелившего в чиновника-коррупционера, в крайнем случае ожидают "серьезные телесные наказания", но не тюрьма. Глава государства не уточнил, каким именно будет наказание.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0