Бывшего главу МВД Армении нашли мертвым — что произошло

© Фото / official site of the Police of RAБывший начальник полиции Армении Айк Арутюнян
Бывший начальник полиции Армении Айк Арутюнян - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тело было обнаружено в ночь на 24 сентября с огнестрельным ранением в голову в его особняке, рядом валялись пистолет и гильза.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Бывшего начальника полиции Армении Айка Арутюняна нашли мертвым в его же особняке, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Тело было обнаружено в ночь на 24 сентября с огнестрельным ранением в голову в его особняке в селе Бжни. По предварительной версии правоохранителей, Арутюнян совершил суицид. Рядом с телом бывшего главы милиции обнаружили гильзу и пистолет Макарова.

Возбуждено дело по части 1 статьи 110 "Доведение лица до самоубийства или покушение на самоубийство путем угроз" Уголовного кодекса Армении.

Позже следователи изучили записи всех камер наблюдения, установленные в округе особняка Арутюняна.

"В течение всего дня смерти Арутюняна, кроме двух лиц, находившихся в доме на момент происшествия, никто туда не приходил", — рассказали в полиции.

Певец и поэт Михаил Владимирович Круг (Воробьев)  - Sputnik Кыргызстан
Следственный комитет РФ назвал имя предполагаемого убийцы Михаила Круга
Айк Арутюнян с 1999-го по 2003 год занимал пост министра внутренних дел, с 2003-го по 2008-й был начальником полиции, а в 2010-2014 годах возглавлял уголовно-исполнительное управление минюста Армении. Также он проходил свидетелем по делу 1 марта, в частности, по факту подделки документов по событиям 2008 года, когда оппозиция во главе с Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги против итогов президентских выборов в Армении. Акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. Тогда погибли 10 человек.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0