Найден пропавший в 1901 году "корабль-призрак" — что от него осталось. Фото

© Sputnik / Виталий АньковКорабль. Архивное фото
Корабль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Судно нашли в середине лета на глубине 250 метров, но известно об этом стало только сейчас. Для поисков корабля использовался гидролокатор.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. На дне озера Верхнего в американском штате Миннесота исследователи нашли пропавший в 1901 году "корабль-призрак", сообщает издание The Daily Mail.

​Судно обнаружили в середине лета на глубине 250 метров, но известно об этом стало только сейчас. Для поисков использовали гидролокатор, позже исследователям удалось сделать фотографии корабля. Отмечается, что судно, построенное в 1888 году, осталось практически неповрежденным.

Заброшенный дворец. Krowiarki. Польша - Sputnik Кыргызстан
Объекты-призраки — 16 поразительных фото заброшенных мест
Корабль вышел из порта Дулут 15 сентября 1901 года, после чего попал в сильный шторм и исчез. На следующий день смотритель располагавшегося в этом районе маяка рассказал, что видел крушение "неопознанного" корабля, который вскоре перевернулся и пошел ко дну.

20 сентября 1901 года местные рыбаки обнаружили несколько обломков, принадлежавших Hudson, а также тела нескольких членов экипажа, однако точное место крушения и судьба остальных моряков оставались неизвестными.

Корабль превратился в местную легенду. Некоторые жители утверждали, что судно все еще плавает по озеру Верхнему, как "корабль-призрак".

Лента новостей
0