Медики в США назвали возможную причину смертельной болезни вейперов

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВыставка vape-индустрии "Global vape - 2017"
Выставка vape-индустрии Global vape - 2017 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось, что в США зарегистрировали пять смертей от болезней, вызванных курением электронных сигарет, в 33 штатах выявили около 450 случаев заболеваний от курения вейпа.

БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Токсические вещества, содержащиеся в маслах электронных сигарет, могут повлиять на появление заболевания легких, нередко приводящего к летальному исходу, сообщает журнал New England Journal of Medicine со ссылкой на врачей клиники Майо американского штата Миннесота.

"Мы считаем, что гистологические изменения, напротив, свидетельствуют о том, что связанные с курением электронных сигарет повреждения легких представляют собой форму дыхательного химического пневмонита. Это заболевание может быть вызвано токсическими веществами, но факторы, вызвавшие болезнь, до сих пор неизвестны", — говорится в сообщении.

Электронные сигареты в полке магазина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане подорожают жидкость для вейпа и стики — вводят налоги
Масла с витамином Е, как отметили медики, являются основными "подозреваемыми" в смертельной болезни вейперов. В управлении санитарного надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявили, что обнаружили витамин в смесях с марихуаной, которые курили заболевшие вейперы. Однако сотрудники местного минздрава предупреждают, что делать выводы преждевременно.

Ранее сообщалось, что в США зарегистрировали пять смертей от болезней, вызванных курением электронных сигарет. Смерть от недугов, вызванных курением вейпа, зарегистрировали в штатах Калифорния, Иллинойс, Индиана, Миннесота и Орегон. Кроме того, в 33 штатах выявили около 450 случаев заболевания, предположительно, спровоцированного курением электронных сигарет.

После в министерстве здравоохранения Соединенных Штатов Америки заявили, что через несколько месяцев собираются запретить продажу смесей электронных сигарет до отдельного одобрения регулятором каждого из продуктов.

Лента новостей
0