Ким Чен Ын на белом скакуне поднялся на священную гору и раскритиковал США

© REUTERS / KCNAЛидер КНДР Ким Чен Ын на горе Пэктусан
Лидер КНДР Ким Чен Ын на горе Пэктусан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как пишут южнокорейские СМИ, Ким Чен Ын ранее поднимался на гору Пэктусан в самые критичные моменты своей работы в должности руководителя страны. Например, перед казнью своего дяди.

БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское информагентство ЦТАК. 

В этот раз он сделал это "на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту".

"Это великое событие, имеющее огромное значение в нашей революционной истории. Оно демонстрирует легендарный дух товарища Ким Чен Ына, который с несгибаемой волей ведет нашу родину на борьбу с державами, обладающими огромной силой, и направляет ход истории по пути справедливости и правды", — пишет ЦТАК.

На опубликованных агентством фотографиях северокорейский лидер действительно запечатлен верхом на белом рысаке на фоне смотровой площадки у окутанной туманом вершины Пэктусана, а также скачущим на фоне заснеженных лесов и гор.

© REUTERS / KCNAЛидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан - Sputnik Кыргызстан
1/2
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан
© REUTERS / KCNAВ этот раз он сделал это "на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту".
В этот раз он сделал это на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту. - Sputnik Кыргызстан
2/2
В этот раз он сделал это "на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту".
1/2
Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе инспекционной поездки по уезду Самчжиен в очередной раз поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан
2/2
В этот раз он сделал это "на белом коне, встретив первый снег горы Пэкту".

Во время посещения уезда Самчжиен, где сейчас развернуто масштабное гражданское строительство, Ким Чен Ын также раскритиковал санкционную политику США.

"Сейчас положение нашей страны крайне тяжелое из-за непрекращающихся санкций и попыток враждебных сил нас задавить, у нас много трудностей и испытаний… Страдания, доставленные нашему народу враждебными силами во главе с США, выступающими против нашей республики, уже перерастают из страданий в гнев нашего народа", — приводит ЦТАК слова председателя Госсовета КНДР.

Разрушить замыслы врагов, по мнению северокорейского руководителя, необходимо с помощью опоры на собственные силы, "прокладывая собственными усилиями путь вперед и продолжая жить хорошо".

Испытание баллистической ракеты в КНДР. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
КНДР испытала ракеты — третий раз за неделю. Что об этом известно
Как отмечает в этой связи южнокорейское агентство Рёнхап, Ким Чен Ын ранее подымался на Пэктусан в самые критичные моменты своей работы в должности руководителя страны: в феврале 2013 года перед казнью своего дяди Чан Сон Тхэка, в ноябре 2014-го в преддверии третьей годовщины смерти своего отца и в декабре 2017-го, накануне налаживания отношений с Южной Кореей. Поездки в Самчжиён, считающийся в Северной Корее "священными местами антияпонской революционной деятельности", также зачастую совершались во времена сложностей на переговорах с США, чтобы укрепить внутреннюю сплоченность. Поэтому можно ожидать, что в ближайшее время руководством КНДР будут приняты важные решения по переговорам о денуклеаризации и другим вопросам государственного управления.

Лента новостей
0