Семья 9 лет ждала конца света в подвале — новые подробности из Нидерландов

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПодвал. Архивное фото
Подвал. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Согласно версии правоохранителей, людей удерживали в подвале фермы насильно. Сегодня проводятся обыски еще в двух домах, расположенных в 16 километрах от фермы.

БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. Полиция Нидерландов задержала арендатора фермы, где обнаружили семью, которая не менее девяти лет жила в подвале, сообщает BBC.

Мужчина и шестеро его детей от 16 до 25 лет много лет не выходили из подвала фермерского дома в провинции Дренте. Согласно одной из версий, они хотели пережить там конец света.

Задержанный — гражданин Австрии — периодически приезжал на ферму, где жила семья. Мужчина отказался сотрудничать с полицией и сегодня, 17 октября, должен предстать перед судом. Его подозревают в незаконном лишении свободы и причинении вреда здоровью. Прокуратура заявила, что будет добиваться его ареста.

Обыск на уединенной ферме провели после того, как старший из шести находившихся в неволе детей сбежал и пришел в местный бар. Молодой человек заказал себе пиво. Его внешний вид (длинные волосы, грязная борода, старая одежда) и поведение вызвали беспокойство у владельца бара Криса Вестербека.

"Он заказал пять кружек пива и выпил все. Потом я заговорил с ним, и он сказал, что убежал и что ему нужна помощь. Признался, что никогда не учился в школе и не стриг волосы уже девять лет... Мы позвонили в полицию", — сообщил Вестербек журналистам.

Пожилая женщина спускается в подвал. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчанка просила жителей многоэтажки пустить ее жить в подвал — истории 8 июня
Во время обыска на ферме полиция обнаружила пятерых братьев и сестер сбежавшего парня, а также мужчину, которого они назвали своим отцом. Семью нашли в подвале, лестница в который была скрыта за потайной дверью. Правоохранители считают, что людей удерживали там против их воли. По словам местных жителей, какой-то мужчина регулярно приезжал на ферму и что-то там строил, но всегда держал ворота закрытыми и ни с кем не разговаривал.

Голландская пресса пишет, что семья из подвала питалась овощами и мясом животных, выращенных на ферме. Сегодня проводятся обыски еще в двух домах, расположенных в 16 километрах от злополучной фермы.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0