Тренер предотвратил стрельбу в школе США, разоружив ученика объятиями. Видео

© REUTERS / Jorge SalgadoСотрудники полиции США. Архивное фото
Сотрудники полиции США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ученика признали виновным в хранении огнестрельного оружия и дали три года условно. Поступок тренера сочли героическим.

БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. В США тренер по футболу и легкой атлетике Кианон Лоу объятиями сумел помешать ученику устроить массовое убийство в школе, сообщает телеканал ABC News.

Мужчина в образе Джокера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Зрителей напугало поведение мужчины на премьере "Джокера". Они покинули зал
Случай, который едва не обернулся трагическим исходом, произошел 17 мая в школе Портленда (штат Орегон), однако прокуратура округа Малтнома обнародовала видеозапись произошедшего только в минувшую пятницу.

В тот день Энджел Гранадос-Диас явился в школу с заряженным дробовиком. Пытаясь зайти в одну из аудиторий, он столкнулся с Лоу. Тренер обнял 19-летнего парня, и тот ответил взаимностью. В этот момент подбежал один из учителей и отобрал у ученика оружие.

"В тот момент я испытывал сострадание к нему. Очень часто, особенно когда ты молод, не осознаешь, что делаешь", — заявил позднее тренер Кинен Лоу, поступок которого сочли героическим.

Вскоре на место прибыла полиция, и ученик был заключен под стражу. Он признал себя виновным в хранении огнестрельного оружия и в том, что пронес заряженный дробовик в общественное место. Ему дали три года условно.

Лента новостей
0