Военные США планируют учения — для них нужны российские вертолеты МИ-24

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВертолеты Ми-24. Архивное фото
Вертолеты Ми-24. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вертолет МИ-24 стал первым советским и вторым в мире специализированным боевым вертолетом, который сегодня имеет множество модификаций.

БИШКЕК, 31 окт — Sputnik. В США планируют провести двухдневные учения по противодействию воздушным силам потенциального противника, и для этого американцам требуются российские военные вертолеты МИ-24, сообщает телеканал RT.

"Военно-воздушные силы Америки ищут подрядчиков, которые смогут предоставить им российские боевые вертолеты МИ-24. В требованиях к подрядчику американские военные заявили минимум два вертолета, специалистов по обслуживанию данных боевых машин и квалифицированный экипаж", — говорится в сообщении.

Операция Турции против курдских формирований в Сирии  - Sputnik Кыргызстан
Американский телеканал попался на лжи, выдав учения за атаку Турции в Сирии
В заявке ВВС США указано, что вертолеты МИ-24 нужны с 18 по 20 ноября. Подрядчик должен в эти дни также обеспечить ориентацию воздушных судов, наземную подготовку, поддержку полетов и информационную поддержку.

Отмечается, что российские вертолеты необходимы для формирования реалистичного представления о том, насколько они могут быть опасны для 55-й спасательной эскадрильи ВВС США, расположенной на базе "Девис-Монтен" в Аризоне.

Вертолет МИ-24 стал первым советским и вторым в мире специализированным боевым вертолетом. На сегодня он имеет множество модификаций.

Лента новостей
0