В Индонезии автора закона о наказании за измену высекли за роман с замужней

© AP Photo / Antonio Pullano/InvisionОбнимающаяся пара
Обнимающаяся пара - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчину поймали возле туристического пляжа, где он уединился с любовницей в машине. Обоих подвергли публичной порке в общественном парке.

БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. В Индонезии автора закона о наказании за супружеские измены высекли за роман с замужней женщиной, пишет ВВС.

Мухлис бин Мухаммед был членом теологического совета и принимал участие в разработке закона об ужесточении наказания за супружеские измены.

Проблема проституции в Китае - Sputnik Кыргызстан
Американка застала мужа с любовницей и оригинально отомстила ему
Его поймали на преступлении в сентябре в провинции Ачех, где он уединился с любовницей в машине, припаркованной возле туристического пляжа.

В качестве наказания 46-летнему мужчине назначили 28 ударов бамбуковой палкой. Его партнерша получила 25 ударов.

Процесс порки проходил в общественном парке на глазах у сотни зрителей. Мухлису и его партнерше дали на два удара меньше, чем полагалось, потому что они провели в заключении больше месяца. Более того, Мухлиса теперь исключат из городского совета.

Более 10 лет назад власти Индонезии предоставили провинции Ачех особые права на введение более строгих исламских законов. В соответствии с нормами шариата незаконными признаны внебрачный секс, азартные игры, потребление, производство и распространение алкоголя.

Что грозит супругам за измену в Кыргызстане, читайте в этом материале.

Лента новостей
0