В Черном море перевернулось грузовое судно с 14 тысячами овец. Фото

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПразднование Курбан-байрама в регионах России
Празднование Курбан-байрама в регионах России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Грузовое судно перевернулось после того, как покинуло румынский порт. Экипаж спасен, ведется операция по поиску животных.

БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. В Черном море перевернулось грузовое судно, на борту которого были 14 тысяч овец, сообщает BBC.

Большое грузовое судно Queen Hind, шедшее под флагом островного государства Палау в Тихом океане, перевернулось утром в воскресенье после того, как покинуло румынский порт Мидия недалеко от Констанцы на побережье Черного моря.

На борту судна были 22 члена экипажа — граждане Сербии. Все они спасены. В операции по спасению овец участвуют полицейские, пожарные и военно-морской флот страны.

"Мы уже спасли небольшое количество овец. Они плавали в море", — сказала пресс-секретарь румынской службы скорой помощи в Констанце Стойка Анамария.

Однако, как полагают спасатели, многие овцы утонули.

​Одного из спасенных членов экипажа доставили в больницу с переохлаждением.

Пожар в грузовом судне в порту в Ульсан, Южная Корея, 28 сентября 2019 года - Sputnik Кыргызстан
В Южной Корее взорвалось судно с нефтью — момент попал на видео
Почему судно перевернулось, пока неизвестно. Как сообщили власти, расследование начнется после того, как завершится операция по спасению животных.

Согласно информации на сайте Marine Traffic, судно было построено в 1980 году. Его длина — почти 85 метров, вместимость — 3 785 тонн.

По данным румынских СМИ, судно прибыло в порт Мидия 23 ноября из ливийской столицы Триполи.

Лента новостей
0