Нападение с ножом в Лондоне — ответственность за теракт взяло на себя ИГ*

© REUTERS / HENRY NICHOLLSСотрудники судебно-медицинской экспертизы и полицейские на месте нападения с ножом на Лондонском мосту, Великобритания, 30 ноября 2019 год
Сотрудники судебно-медицинской экспертизы и полицейские на месте нападения с ножом на Лондонском мосту, Великобритания, 30 ноября 2019 год - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нападение произошло в пятницу днем на Лондонском мосту, полиция ликвидировала нападавшего на месте. От ножевых ранений скончались мужчина и женщина, еще трое пострадали.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Ответственность за нападение в Лондоне и гибель двоих человек взяла на себя террористическая группировка ИГ*, сообщает агентство Рейтер.

Агентство, ссылаясь на издание Amaq (связанное с боевиками), передает, что теракт в пятницу в Лондоне осуществил один из боевиков "Исламского государства".

Нападение мужчины с ножом на прохожих в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Теракт в Лондоне: мужчина с ножом напал на прохожих — видео с места
Ранее сообщалось, что после нападения мужчины от ножевых ранений скончались мужчина и женщина, еще трое пострадали.

Нападение произошло в пятницу днем на Лондонском мосту, полиция ликвидировала нападавшего на месте. На его теле обнаружили муляж взрывного устройства.

Правоохранители рассматривали инцидент как теракт. Установлено, что нападавшим был 28-летний Усман Хан, проживавший в графстве Стаффордшир. Он давно известен правоохранительным службам: в 2012 году был осужден за участие в террористической деятельности, из-под стражи его освободили в декабре 2018 года под расписку.

*Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах.

Лента новостей
0