Какой режим питания поможет похудеть, рассказали ученые

© Фото / Pixabay/ allybally4bДевушка накладывает еду. Архивное фото
Девушка накладывает еду. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участники исследования записывали, что они ели, и отмечали физическую активность. Все похудели примерно на три килограмма.

БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Американские специалисты рекомендуют желающим похудеть есть в течение 10 часов в сутки и не принимать пищу в остальные 14 часов, сообщают "Известия" со ссылкой на портал Cell.Metabolism.

Ученые из Калифорнийского университета и Института исследований Солка заявили, что диета, при которой учитывается этот временной промежуток, поможет не только сбросить вес, но и улучшить самочувствие.

Невеста готовится к свадьбе - Sputnik Кыргызстан
Она весила 120 кг — девушка для свадьбы похудела в два раза. Фото
Они изучили влияние такого режима питания на 13 мужчин и шесть женщин с замедленным метаболизмом. Медленный обмен веществ наблюдается у тех, кто злоупотребляет фастфудом и не придерживается здорового образа жизни. Люди с метаболическим синдромом также подвержены риску развития диабета и сердечных заболеваний. Их лечение требует потери веса и изменения поведенческих привычек.

Участники исследования записывали, что они ели, и отмечали физическую активность. Через 12 недель у них на 11 процентов снизился уровень холестерина, а артериальное давление уменьшилось на 4-8 пунктов. Все похудели примерно на три килограмма, некоторые к тому же отметили улучшение сна.

Лента новостей
0