В аэропорту Стамбула запретили встречать туристов "именными" табличками

© Sputnik / Ирина Попова / Перейти в фотобанкСитуация в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле
Ситуация в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Для встречи выделили отдельный зал, куда туристам приходится самостоятельно добираться из зоны паспортного контроля и получения багажа, что создает значительные неудобства.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. С 1 января 2020 года руководство нового аэропорта Стамбула (Турция) запретило представителям туристических компаний встречать пассажиров на выходе из зоны таможенного контроля с табличками, сообщает CNN Turk.

Международный аэропорт в селе Тамчи - Sputnik Кыргызстан
Кого в КР могут не пустить в самолет? Как перевозят людей с проблемами здоровья
Отныне на выходе из зала прилета граждан могут встречать только родственники и друзья. Для встречи выделили отдельный зал. Представители туроператоров отметили, что пассажиры вынуждены самостоятельно добираться туда из зоны паспортного контроля и получения багажа, что создает значительные неудобства.

За появление представителей турбизнеса в традиционной зоне встречи с "именной" табличкой их будут штрафовать на 48 евро.

Тем временем Союз туроператоров Турции (TURSAB) выступил против данного запрета.

"Мы возражаем против нового регламента и будем использовать все средства правовой защиты, чтобы воспрепятствовать данному нововведению. Направляем свои возражения во все соответствующие органы", — заявила РИА Новости пресс-секретарь союза Айше Коркмаз. 

Она подчеркнула, что TURSAB старается принять меры для улучшения ситуации и надеется на урегулирование вопроса.

Лента новостей
0