Известная бьюти-блогер призналась, что она трансгендер, — видео

© Фото / Pixabay / PexelsДевушка работает за ноутбуком. Архивное фото
Девушка работает за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Она рассказала, что стала носить женские вещи уже в детском возрасте и начала гормональную терапию в 14 лет.

БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Голландская визажистка Никки де Ягер (известная как NikkieTutorials), одна из самых популярных бьюти-блогеров на YouTube, призналась, что она трансгендер, пишет Esquire.

У 25-летней визажистки более 12,4 миллиона подписчиков и в общей сложности более миллиарда просмотров. В 2017 году она попала в топ-10 бьюти-инфлюенсеров по версии Forbes, а в 2019-м стала консультантом Marc Jacobs Beauty. Кроме того, Никки сотрудничала с такими брендами, как Ofra и Maybelline, а также продвигала в своем блоге косметику Леди Гаги.

Ягер опубликовала на своем YouTube-канале 17-минутный ролик. Она сообщила, что публикует заявление не по своей воле — ее шантажировали и угрожали слить в прессу ее историю.

"Было страшно узнать, что есть настолько злые люди, что они не могут с уважением относиться к чужой идентичности. Это чудовищно и мерзко… Они сказали, что хотят слить (мою историю), потому что я лгу или не хочу рассказывать правду, кто я есть на самом деле", — сказала Ягер.

Никки рассказала, что начала носить женские вещи в 7−8 лет, в 14 начала гормональную терапию, а к 19 годам полностью завершила переход.

Она добавила: "Я Никки, я — это я. Нам не нужны ярлыки. Но если мы все-таки их навешиваем, то да, я трансгендер. Но в конце концов я — это я".

Лента новостей
0