Не только кашель — названо еще несколько признаков заражения коронавирусом

© REUTERS / BENOIT TESSIERТуристы из рейса Air China из Пекина надевают защитные маски по прибытии в аэропорт имени Шарля де Голля в Париже, Франция, 26 января 2020 года
Туристы из рейса Air China из Пекина надевают защитные маски по прибытии в аэропорт имени Шарля де Голля в Париже, Франция, 26 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врачи советуют жителям Китая мыть руки перед едой и после посещения мест массового скопления людей, не посещать рынки, на которых продаются животные и морепродукты.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Первые симптомы заражения новым типом коронавируса схожи с симптомами простуды и гриппа, сообщил японский телеканал NHK.

Сообщается, что в самом начале развития пневмонии у одного из заразившихся китайцев на протяжении нескольких дней была диарея, но температура не поднималась. Она повышается только на позднем этапе заболевания и сопровождается кашлем.

Служба безопасности аэропорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Всех прилетающих в КР проверяют у выхода из самолета — кабмин о коронавирусе
Другим симптомом врачи назвали возможные проблемы с пищеварительной системой. Нужно обращать внимание на головную боль, тошноту и слабость.

Эксперты советуют туристам и жителям Китая использовать маски для защиты органов дыхания, мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи, а также не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты, и употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду.

За последние сутки число заболевших выросло на треть — теперь их 1 975. На сегодня скончались 56 человек. Случаи заболевания, кроме Китая, зарегистрированы в 12 странах.

Центр профилактики и контроля заболеваний Китая приступил к исследованию и разработке вакцины против коронавируса.

Лента новостей
0