Новый коронавирус усиливает способность распространяться — власти Китая

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории. Архивное фото
Сотрудник лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Число заболевших новым вирусом составляет более тысячи человек. По последним данным, скончались уже 56 больных.

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Власти Китая выразили опасение в связи с новым типом коронавируса — он усилил способность распространяться, передает РИА Новости.

По словам главы Госкомитета по делам здравоохранения Китая Ма Сяовей, есть опасения, что вспышка заболевания вступила в серьезную и сложную стадию.

"Если исходить из последовательности расположения генов, новый тип коронавируса отличается от SARS и MERS (обнаруженные в предыдущие годы. — Ред.). Он уже перешел от этапа передачи от животных к человеку к стадии, когда передается от человека к человеку. Судя по всему, способность распространения вируса усиливается", — заявил Ма Сяовэй.

Туристы из рейса Air China из Пекина надевают защитные маски по прибытии в аэропорт имени Шарля де Голля в Париже, Франция, 26 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Не только кашель — названо еще несколько признаков заражения коронавирусом
По последним данным, количество умерших от нового вируса в КНР достигло 56.

За последние сутки число заболевших выросло на треть — теперь их 1 975. На сегодня скончались 56 человек. Случаи заболевания, кроме Китая, зарегистрированы в 12 странах.

Центр профилактики и контроля заболеваний Китая приступил к исследованию и разработке вакцины против коронавируса. В Кыргызстане на всех пунктах границы проверяют прибывших из Китая и других стран с помощью тепловизора.

Лента новостей
0