В Китае от коронавируса скончались 80 человек, заразились почти 2,8 тыс

© AP Photo / Mark SchiefelbeinМедицинский работник в защитном костюме измеряет температуру пассажира у входа на станцию метро в Пекине. 26 января 2020 года
Медицинский работник в защитном костюме измеряет температуру пассажира у входа на станцию метро в Пекине. 26 января 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось о 1 975 зараженных в КНР, 56 из них скончались. Заболевшие есть не только в Китае, но и в других странах, в том числе не азиатских — США и Франции.

БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. В Китае от нового типа коронавируса скончались уже 80 человек, всего им заразились 2 744 жителя страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Ранее сообщалось о 1 975 зараженных и 56 скончавшихся в Китае.

"К 24:00 26 января Госкомитет по вопросам здравоохранения получил информацию о 2 744 новых подтвержденных случаях в 30 регионах. В тяжелом состоянии находится 461 пациент, 80 человек скончались, из больниц выписали 51, число предполагаемых случаев заболевания достигло 5 794", — говорится в сообщении ведомства.

Согласно статистике, восемь случаев заражения зафиксировано в Гонконге, пять — в Макао, четыре — на Тайване.

Врач в коридоре больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В инфекционную больницу КР поступил заболевший коронавирусом? Ответ главврача
В других странах зарегистрировали 33 случая заражения: семь — в Таиланде, четыре — в Сингапуре и Австралии, по три — в Японии, Малайзии, Южной Корее, США и Франции, два — во Вьетнаме, один — в Непале.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV.

Лента новостей
0