RT стал № 1 среди новостных телеканалов на YouТube. Уже 10 млрд просмотров

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСтудия телеканала Russia Today в Москве. Архивное фото
Студия телеканала Russia Today в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский телеканал обошел по просмотрам ведущие мировые СМИ. Канал славится эксклюзивными кадрами разных мероприятий со всего мира.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Russia Today стал первым телеканалом среди новостных ТВ на YouТube, преодолев отметку в 10 миллиардов просмотров, сообщает RT.

По общему числу просмотров на всех аккаунтах RT опережает все новостные каналы BBC, CNN, Al Jazeera, Euronews и FOX News.

Одним из наиболее популярных видео RT за прошедший год стали кадры ареста основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Мультимедийное агентство RT RUPTLY единственное в мире сняло момент ареста Ассанжа у здания посольства Эквадора в Лондоне. Кадры RUPTLY показали крупные мировые СМИ, включая BBC, CNN, The Telegraph и The Guardian.

Встреча бывших узников Освенцима с журналистами - Sputnik Кыргызстан
#СтраницыПобеды: RT представил фильм к 75-летию освобождения Освенцима
Также среди эксклюзивных видео RT — прямые трансляции и ролики с акций протеста "желтых жилетов" во Франции. Демонстранты скандировали "Мерси, RT!", когда видели камеры российского телеканала. Госсекретарь по цифровым технологиям Франции Седрик О заявил: "Сегодня на YouTube самый популярный канал — это не BFM, это не CNEWS, а RT".

Во время разрушительного пожара в соборе Парижской Богоматери агентство RUPTLY вело прямую трансляцию с места событий, а также опубликовало первые видеокадры последствий пожара, снятые с дрона.

RT первым из российских телеканалов начал публиковать свои материалы на YouTube в 2007 году.

RT — это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY. Каждую неделю RT смотрят 100 миллионов человек в 47 странах (Ipsos). RT — единственный российский телеканал, семикратно номинированный на престижную премию Emmy.

Лента новостей
0