Из-за коронавируса в отеле на Канарах изолировали тысячу туристов — СМИ

© Sputnik / Артур Александров / Перейти в фотобанкОтель на острове Тенерифе. Архивное фото
Отель на острове Тенерифе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На канарском острове Тенерифе у итальянского туриста выявили коронавирус. Постояльцам запрещено покидать территорию отеля.

БИШКЕК, 25 фев — Sputnik. Правоохранительные службы Испании поместили под карантин не менее тысячи постояльцев отеля на острове Тенерифе (Канары), сообщает РИА Новости.

Как пишет издание Diario de Avisos со ссылкой на источники, у прибывшего из Италии туриста диагностировали коронавирус.

Постояльцам отеля H10 Costa Adeje Palace в муниципалитете Адехе на юге острова Тенерифе запрещено покидать территорию отеля. Турист, у которого диагностировали коронавирус, проживал в отеле с супругой на протяжении недели.

Пассажиры в медицинских масках в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан ввел карантин для прибывающих из Китая, Кореи, Ирана и Японии
Ранее Совет по здравоохранению правительства Канарских островов сообщил о положительном результате на коронавирус у гражданина Италии, прибывшего на остров Тенерифе. Сообщается, что мужчина был изолирован и находится под санитарным контролем. По установленному протоколу анализы были отправлены в Институт Карлоса III в Мадриде для повторного исследования.

В самой Италии зарегистрировано уже 270 случаев коронавируса, несколько городов с населением более 50 тысяч человек оказались на карантинном положении. В Испании же выявлено три случая.

В конце прошлого года стало известно о заражении коронавирусом в китайском городе Ухане. По последним данным, число зараженных превысило 80 тысяч, скончались 2 704, излечились свыше 27 тысяч. Случаи заражения зафиксированы в более трех десятках стран.

Лента новостей
0