Германия готовится к эпидемии коронавируса

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедицинские маски. Архивное фото
Медицинские маски. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Германии создадут чрезвычайный штаб по борьбе с эпидемией, а также обнародовали список продуктов и вещей, которыми нужно запастись.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Германия готовится к росту случаев заболевания коронавирусом COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта. 

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Германии приблизилось к 30. О новом случае заражения сообщил в четверг телеканал ZDF со ссылкой на клинику в Дюссельдорфе. Мужчина заболел, общаясь с парой, которая была ранее госпитализирована с коронавирусом. Сейчас идет проверка более 300 участников карнавального шествия, в котором также участвовали заболевшие.

Депутат ЖК Жыргалбек Турускулов на заседании - Sputnik Кыргызстан
Прибывших из Италии двух кыргызстанцев не поместили под карантин — депутат
В Берлине объявлено о создании чрезвычайного штаба по борьбе с эпидемией. Также в ФРГ обнародовали список продуктов и вещей, которые нужно иметь на случай распространения эпидемии коронавируса и в связи с этим карантина. Список составлен федеральным ведомством защиты гражданского населения и помощи при катастрофах.

На случай 10-дневного карантина немцам рекомендовано иметь дома следующие запасы (из расчета на одного человека): 20 литров питьевой воды, 3,5 килограмма крупы, хлеба, картофеля, макарон и риса (всего), 2,5 килограмма консервированных овощей и орехов, 4 килограмма сухофруктов и консервированных фруктов, 2,6 килограмма молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц или яичного порошка, 0,4 килограмма жиров и растительного масла. В приемлемом количестве — готовые продукты: сахар, мед, мука, бульонные кубики, сухое печенье, шоколад.

Ситуация с коронавирусом

Чемпионат Азии по вольной борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Лицензионный турнир по борьбе в Кыргызстане отменен. Что произошло
О вспышке пневмонии неизвестного типа в китайском городе Ухане стало известно в конце декабря прошлого года. Нулевой пациент заразился на рынке морепродуктов. Возбудителем болезни стал коронавирус 2019-nCoV, который позже переименовали в COVID-19. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку вируса чрезвычайной ситуацией международного значения и заявила, что миру угрожает пандемия.

Кыргызстан закрыл границу с Китаем и приостановил авиасообщение. Также власти республики ввели обязательный карантин для прибывающих из Ирана, Китая, Кореи и Японии. В Кыргызстане, по данным правительства, зараженных коронавирусом нет.

По последним данным, в мире зафиксировано 82 170 случаев заражения, 32 898 человек выздоровели, умерли 2 804.  

Лента новостей
0