Коронавирус: в Турции первый больной, Меркель озвучила страшный прогноз

© REUTERS / MURAD SEZERРаботник муниципалитета в защитном костюме дезинфицирует кофейню возле пограничного перехода Пазаркуле в Турции с греческими Кастансами
Работник муниципалитета в защитном костюме дезинфицирует кофейню возле пограничного перехода Пазаркуле в Турции с греческими Кастансами - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Житель Турции недавно вернулся из европейской страны, в которой наблюдается распространение коронавирусной инфекции.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Первый случай заражения коронавирусом COVID-19 подтвержден в Турции, заявил на пресс-конференции глава Министерства здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Как сообщает Sputnik Турция, министр сказал, что зараженный недавно вернулся из Европы.

"Хочу сообщить вам о грустной, но не страшной новости. Результаты теста гражданина с подозрением на коронавирус оказались положительными. Тест был проведен после жалоб на высокую температуру и кашель. Известно, что пациент заразился в европейской стране. Он полностью изолирован от внешнего мира. Все члены его семьи и непосредственное окружение находятся под наблюдением", — рассказал Коджа.

Пешеходы проходящие мимо логотипа летних олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
Олимпиаду в Токио могут перенести на год-два — оргкомитет
Новый тип коронавируса продолжает распространяться во многих европейских государствах, особенно в Италии. BBC сообщает, что заразилась заместитель министра здравоохранения Великобритании Надин Доррис. Всего в этой стране зарегистрировано 382 больных коронавирусом, шесть человек скончались.

Во вторник немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что COVID-19 могут заразиться 60-70 процентов жителей Германии.

На сегодня в мире заражены более 114 тысяч человек, скончались свыше четырех тысяч. Эпидемиологическая ситуация в Кыргызстане стабильная, подтвержденных случаев коронавируса нет.

Вы можете ознакомиться со списком лабораторий, где можно сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов прилагаются.

Лента новостей
0