В Эквадор не пустили самолет из Испании, перекрыв посадочную полосу. Видео

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет аэробус А-321 авиакомпании Turkish Аirlines
Самолет аэробус А-321 авиакомпании Turkish Аirlines - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за блокировки аэропорта в одном из городов южноамериканской страны самолет приземлился в столице. В ответ на обвинения глава города пригрозила еще раз заблокировать взлетно-посадочную полосу.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Власти одного из городов Эквадора из-за страха распространения коронавируса заблокировали взлетно-посадочную полосу местного аэропорта, чтобы не допустить посадки самолета из Испании, сообщает Sputnik Бразилия.

По информации агентства, инцидент произошел в Гуайякиле. Мэр города Синтия Витери распорядилась перекрыть автомобилями взлетно-посадочную полосу аэропорта Хосе Хоакин де Ольмедо. Это было сделано, чтобы не допустить посадки самолета авиакомпании Iberia, направлявшегося из Испании. Из-за блокировки аэропорта лайнер приземлился в столице страны.

"Я беру на себя ответственность за то, что отправила транспортные средства муниципалитета для того, чтобы не допустить посадки самолета Iberia. Я отвечаю за защиту города", — заявила градоначальница после случившегося.

Прокуратура Эквадора начала расследование происшествия. Министерство транспорта и общественных работ обвинило мэрию Гуайякиля в препятствии работе воздушного транспорта.

Сможете ли вы отличить миф от правды? Тест о коронавирусе для кыргызстанцев - Sputnik Кыргызстан
Сможете ли вы отличить миф от правды? Тест о коронавирусе для кыргызстанцев
В ответ на обвинения глава города пригрозила еще раз заблокировать взлетно-посадочную полосу, если в местный аэропорт снова прилетят самолеты из Европы.

В Эквадоре зарегистрировано 58 случаев заражения коронавирусом, 2 человека умерли. В стране объявлено чрезвычайное положение.

На настоящий момент Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся новым коронавирусом и на третьем в мире (после Китая и Италии). На 20 марта число случаев заражения приблизилось к 20 тысячам, тысяча человек скончались.

Лента новостей
0