COVID-19 унес рекордное число жизней в США за сутки

© AFP / SPENCER PLATTМедицинские работники принимают в пациентах на специальной зоне приема коронавируса в медицинском центре
Медицинские работники принимают в пациентах на специальной зоне приема коронавируса в медицинском центре - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Предыдущий рекорд смертности от коронавирусной инфекции был зарегистрирован в стране 4 апреля — тогда скончались 1 344 человека.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. В США зафиксирован самый высокий показатель смертности от коронавируса COVID-19 за сутки. По данным Университета Джонса Хопкинса, число скончавшихся составило 1 736 человек.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Кыргызстан
Каково состояние премьера Британии. Он в реанимации
Коронавирусной инфекцией в стране заразились уже более 398 тысяч человек — это самый высокий показатель в мире. Общее число выздоровевших составило 22 тысячи, умерли 12,7 тысячи пациентов (в том числе 4 тысячи в Нью-Йорке).

Предыдущий рекорд смертности в Соединенных Штатах был установлен 4 апреля — тогда скончались 1 344 человека.

По числу зараженных коронавирусом после США идут Испания (почти 142 тысячи человек), Италия (135 тысяч), Франция (110 тысяч) и Германия (107 тысяч). В Китае эпидемиологическая ситуация уже взята под контроль, с 28 марта COVID-19 там заразилось всего 758 человек (общее число заболевших достигло 82 758).

Коронавирус в Кыргызстане

По последней информации, в Кыргызстане зафиксировано 270 случаев заражения коронавирусом, 19 инфицированных — медработники.

С 25 марта в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах КР действует чрезвычайное положение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0