Почти у сотни выздоровевших в Южной Корее повторно выявили коронавирус

© AFP / JUNG YEON-JEЖители Южной Кореи голосуют во время досрочных выборов
Жители Южной Кореи голосуют во время досрочных выборов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заразившийся коронавирусом пациент считается полностью выздоровевшим после двух анализов, показавших отрицательный результат.

БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. В Южной Корее почти у ста переболевших пациентов повторные тесты на коронавирус показали положительный результат, сообщает агентство "Ренхап".

По информации агентства, у 91 человека, которых выписали после излечения от COVID-19, повторные тесты оказались положительными.

Медицинский работник в защитном костюме проверяет температуру девушки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Таиланде женщина повторно заразилась коронавирусом
Пока не ясно, заразились ли они снова или же это активизировалась старая инфекция. Специалисты склоняются ко второму варианту, так как пациенты заболели COVID-19 спустя короткое время после выхода из карантина.

Теперь врачи проверят этих пациентов на антитела к коронавирусу: эксперты полагают, что больные с антителами не могут заразить других.

Отмечается, что заразившийся коронавирусом считается полностью выздоровевшим после двух анализов на вирус, показавших отрицательный результат и сделанных с интервалом в 24 часа.

По последним данным, в Южной Корее зафиксировано около 10,4 тысячи случаев заражения коронавирусом. 208 человек умерли, 7,1 тысячи вылечились.

Лента новостей
0