В Индии скончался звезда фильма "Бобби" Риши Капур

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкАктер Риши Капур
Актер Риши Капур - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Его называли последней звездой старшего поколения семьи Раджа Капура, многие представители которой снимались в Болливуде.

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. В Индии в возрасте 68 лет скончался звезда Болливуда Риши Капур, сообщает The New York Times.

По информации газеты, в 2018 году у актера диагностировали лейкемию. Он переехал в Нью-Йорк, чтобы пройти курс лечения, а в сентябре прошлого года вернулся в родной город Мумбай. В феврале его дважды госпитализировали из-за проблем со здоровьем.

Известный кыргызский каскадер и режиссер Усен Кудайбергенов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Был застрелен в своем доме — 8 фактов об Усене Кудайбергенове
Риши Капур — сын известного индийского актера и режиссера Раджа Капура. Его называли последней звездой старшего поколения этой семьи, многие представители которой снимались в Болливуде.

Зрителям из стран СНГ артист знаком по фильмам "Бобби", "Мститель", "Амар, Акбар, Антони", "Любовный недуг", "Чандни" и "Слепая любовь". Он также снялся в картине "Черный принц Аджуба", сделанной в сотрудничестве с советскими режиссерами.

Соболезнования по поводу кончины актера уже выразили его коллеги и индийские политики, в том числе премьер-министр Индии Нарендра Моди.

"Многогранный, милый и живой… Это был Риши Капур Джи. Он был кладезем таланта. Я всегда буду помнить наши связи, даже в социальных сетях", — написал индийский политик. 

29 апреля на 54-м году жизни скончался еще один болливудский актер — Ирфан Кхан, известный по фильмам "Миллионер из трущоб" и "Жизнь Пи". Несколько лет назад у него диагностировали редкое заболевание, после чего он перестал сниматься.

Лента новостей
0