Два особняка Илона Маска продаются — он обещал избавиться от имущества

© REUTERS / Bobby YipАмериканский предприниматель Илон Маск
Американский предприниматель Илон Маск - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как пишут СМИ, в последнее время Маск сделал несколько весьма странных твитов. Например, пообещал избавиться от имущества.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск, похоже, действительно избавляется от своего имущества, как и обещал, пишет BBC.

На прошлой неделе глава компании Tesla оставил в Twitter сразу несколько сообщений о том, что собирается избавиться от всего своего имущества. Дома Маска продаются через сайт Zillow в общей сложности за 40 миллионов долларов.

"Продаю почти все свое имущество. У меня не будет дома", — написал тогда Маск.

Один из особняков бизнесмена, с бассейном и гостевым коттеджем, ранее принадлежал голливудскому актеру Джину Уайлдеру. Он продается за 9,5 миллиона долларов. Второй, с видом на океан, — за 30 миллионов. Оба дома находятся в Лос-Анджелесе и выставлены на продажу якобы самим хозяином, а не через агента.

Прототип космического корабля SpaceX Starship в Техасе - Sputnik Кыргызстан
Илон Маск создал корабль для полетов на Луну, Марс и обратно — фото
Многие сегодня задаются вопросом, действительно ли Маск продает свои особняки или это проделки хакеров, проникших на сайт Zillow. По словам риелторов, они не понимают, что происходит.

BBC также отмечает, что у Маска было несколько достаточно странных твитов. К примеру, на вопрос, как зовут его новорожденного ребенка, Маск ответил: "X Æ A-12". Кроме того, глава Tesla писал, что инвесторы переоценивают стоимость его компании, а это в свою очередь может привлечь внимание властей, которые способны заподозрить Маска в попытке манипуляций ценами на акции. После твитов бизнесмена инвесторы стали продавать акции, и в итоге рыночная стоимость компании упала на 14 миллиардов долларов.

"Другие твиты Маска были еще более странными. В одном он написал, что партнерша им очень недовольна. В другом протестовал против локдауна и требовал "освободить Америку сейчас", — отмечает издание.

Как сообщает РИА Новости, в прошлом году Маск и американская Комиссия по ценным бумагам и биржам подписали соглашение, согласно которому он не вправе писать в Twitter о компании без согласования с юристами Tesla. При этом бизесмен уплатил штраф в 20 миллионов долларов и покинул пост председателя совета директоров Tesla на три года.

Лента новостей
0