В США застрелили ученого, стоявшего на пороге важного открытия по COVID

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкРабота Климовского специализированного патронного завода
Работа Климовского специализированного патронного завода - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известно, что мужчина был убит в своем доме, а подозреваемый в преступлении совершил суицид в салоне собственной машины.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. В США убит исследователь Бин Лю, который стоял на пороге важного открытия по пандемии коронавируса, пишет РИА Новости.

Сотрудница аптеки в медицинской маске иперчатках - Sputnik Кыргызстан
Вторая волна коронавируса неизбежна, заявили в ВОЗ
О смерти ученого сообщили американские СМИ со ссылкой на местную полицию и Питтсбургский университет, где он работал. 

По данным правоохранителей, тело 37-летнего Бина Лю обнаружили 2 мая в его доме в городке Росс-Тауншип возле Питтсбурга. Причиной смерти стали многочисленные пулевые ранения. Полиция уже выясняла, что Бина Лю застрелил знакомый, который затем покончил с собой в автомобиле недалеко от места убийства. Мотивы преступления пока неизвестны.

"Бин стоял на пороге очень значительного открытия, касающегося понимания клеточных механизмов, которые лежат в основе заражения вирусом SARS-CoV-2 и принципов дальнейших клеточных осложнений", — заявили в департаменте системной биологии университетской школы медицины, научным сотрудником которого был Лю.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано 3,7 миллиона случаев заражения, более 263 тысяч человек скончались, выздоровели 1,2 миллиона.

Лента новостей
0