Власти Китая признали ошибки в реагировании на эпидемию COVID

© REUTERS / THOMAS PETERДень траура в Китае по жертвам коронавируса. Архивное фото
День траура в Китае по жертвам коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время эпидемии, по словам премьер-министра, проявились многие слабые звенья в управлении ЧС в сфере общественного здравоохранения.

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. Власти Китая признали ошибки, допущенные в реагировании на эпидемию коронавируса. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Накануне он выступил с докладом о работе правительства на открывшейся сессии законодательного собрания.

По словам премьера, во время эпидемии COVID-19 проявились многие слабые звенья в управлении ЧС в сфере общественного здравоохранения.

"Многие специалисты выразили свои идеи и предложения, которые заслуживают внимания. Мы должны улучшить работу, выполнять свои обязательства и сделать все для того, чтобы соответствовать ожиданиям народа", — заявил Ли Кэцян.

Ситуация в Китае из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
В Китае закрыли город из-за COVID, а в Ухане есть новые случаи заражения
Он отметил, что ненужные формальности и бюрократия по-прежнему мешают работе правительства, а некоторые чиновники уклоняются от своих обязанностей или не способны их выполнять.

"Коррупция остается распространенной проблемой в некоторых сферах", — подчеркнул глава Госсовета.

Недавно председатель КНР Си Цзиньпин на ассамблее Всемирной организации здравоохранения заявил, что Китай в ближайшие два года выделит 2 миллиарда долларов странам, пострадавшим от коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0