Трамп заявил, что ему легче договориться с Россией, чем с демократами США

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг президента США Д. Трампа
Брифинг президента США Д. Трампа - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Трамп на военном судостроительном заводе заявил рабочим, что их работа "гораздо приятнее, чем его".

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Американский президент Дональд Трамп заявил, что ему проще иметь дело с Россией, чем с представителями Демократической партии США, пишет РИА Новости.

Он выступил на военном судостроительном заводе в штате Висконсин.

"Один мой друг, очень умный человек, спросил меня: "С какой нацией сложнее всего иметь дело — Китай или, возможно, Россия? Или, может быть, Северная Корея?". Я сказал: "Нация, с которой тяжелее всего иметь дело, — это демократы в США". С демократами в США гораздо тяжелее, чем с кем-либо из тех, с кем мы имеем дело. Они гораздо менее разумны и немного сумасшедшие", — заявил Трамп.

США перебросят войска в Польшу, но хотят "поладить с Россией" — Трамп

Он отметил, что "демократы никогда не хотят выделять деньги на армию по какой бы то ни было причине".

"Ваша работа гораздо приятнее, чем моя. Это я вам точно говорю. Вы даже не представляете, через что мне пришлось пройти с этими людьми (демократами. — Ред.)", — добавил президент, обращаясь к рабочим.

Кораблестроительная верфь Fincantieri Marinette Marin — американская дочерняя компания итальянского предприятия Fincantieri, одного из крупнейших в мире судостроителей. Завод был основан в 1942 году после вступления США во Вторую мировую войну.

Трамп обвинил Обаму в государственной измене

Ранее администрация Трампа и завод подписали контракт на строительство до десяти фрегатов с управляемыми ракетами стоимостью почти 5,5 миллиарда долларов. По информации пресс-службы Белого дома, в общей сложности на модернизацию завода выделят 130 миллионов долларов, на предприятии и смежных производствах в Висконсине и Мичигане будет создано около 16 тысяч рабочих мест.

Последнее обстоятельство имеет большое значение для Трампа, который намерен переизбираться на второй срок в ноябре. Висконсин является одним из спорных штатов, где количество сторонников демократов и республиканцев примерно одинаковое. Победа в нем и еще в нескольких спорных штатах значительно повышает шансы на общий успех на выборах.

Лента новостей
0