Иностранные студенты должны покинуть США, если осенью занятия начнутся онлайн

© Pixabay/ StockSnap / StockSnapРабота информационных сайтов
Работа информационных сайтов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исключение будет сделано для тех студентов, у которых в онлайн-формате проходит только часть занятий.

БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Иностранные студенты, проходящие обучение в США, должны будут покинуть страну, если осенью их занятия полностью переведут в онлайн-режим. Это следует из пресс-релиза, опубликованного в понедельник на сайте Службы иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США.

США перестанут выдавать визы и грин-карты до конца года

Согласно сообщению ведомства, такая мера принята из-за пандемии коронавируса, она распространяется на осенний семестр. Это коснется студентов, находящихся на территории США по неиммиграционным визам типа F-1 и М-1, а также иностранцев, желающих получить такие визы. Виза F-1 предназначена для обучения в американских университетах, колледжах, школах, семинариях, консерваториях и других академических учреждениях, в том числе на языковых программах. Виза М-1 выдается иностранцам, обучающимся на неакадемических программах или программах профессионального обучения.

"Студентам с неиммиграционным статусом в Соединенных Штатах не разрешается проходить полный курс обучения через онлайн-классы. Если студенты оказываются в такой ситуации, они должны покинуть страну или предпринять альтернативные шаги для сохранения своего неиммиграционного статуса, например, изменить учебный курс", — поясняют в ведомстве.

Мечтаю попасть в Tesla — кыргызстанка, которую ждет Кремниевая долина

Исключение будет сделано для студентов, у которых в онлайн-формате проходит только часть занятий.

Лента новостей
0