Мэра Сеула нашли мертвым — что писали о нем СМИ за день до исчезновения

© REUTERS / HANDOUTСмерть мэра Сеула Пак Вон Суна
Смерть мэра Сеула Пак Вон Суна - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Чтобы найти Пак Вон Суна, пришлось организовать многочасовую поисковую операцию. Об исчезновении чиновника сообщила его дочь.

БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Мэра Сеула Пак Вон Суна обнаружили мертвым в результате многочасовой поисковой операции, пишет РИА Новости.

Как сообщает южнокорейский телеканал SBS со ссылкой на источники в полиции, секретарь Пак Вон Суна подала на него иск о домогательствах за день до исчезновения. Девушка якобы заявила, что мэр не только прикасался к ней, но и посылал личные фотографии в основном через Telegram.

Я запрещал обнимать покойного, но без толку! Как в КР заражаются на похоронах

Секретарь предоставила переписку в качестве доказательства и сообщила, что жертв на самом деле больше, но только она набралась смелости обвинить градоначальника. После допроса правоохранители вызвали других свидетелей, а также пришли к выводу, что дача показаний неизбежна и для самого Пак Вон Суна.

О пропаже мэра заявила его дочь в 17:17 четверга. По ее словам, отец ушел из дома, "оставив записку, похожую на завещание", его телефон в тот момент был недоступен. 

Найдено тело подростка, пропавшего полмесяца назад в Джалал-Абаде

Полиция начала масштабную поисковую операцию с привлечением собак и дронов. Тело Пак Вон Суна нашли в районе гор Пугаксан на севере столицы.

Лента новостей
0