Представлен рейтинг лучших ресторанов мира

© AFP / FRED DUFOURОфициант разносит еду и вино. Архивное фото
Официант разносит еду и вино. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пользователи TripAdvisor выбрали лучшие рестораны высокой кухни, которые сделали их поездки незабываемыми.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. Популярный туристический портал TripAdvisor опубликовал рейтинг лучших ресторанов мира по версии Travellers’ Choice Awards.

Список составлен на оценке пользователей сайта путешествий. Лидерами стали два французских заведения — Auberge Du Vieux Puits из Фонжонкуса и La Ville Blanche из Роспеса, специализирующиеся на европейской и французской кухне. Третьим оказался аргентинский ресторан Chila, находящийся в Буэнос-Айресе.

На четвертом месте расположился британский ресторан The Black Swan в местечке Олдстед в графстве Норт-Йоркшир. Пятерку лидеров замыкает заведение Leo в колумбийской Боготе, которое известно блюдами латиноамериканской кухни.

Шестая строчка рейтинга досталась аргентинскому ресторану Aramburu в Буэнос-Айресе, седьмая — французскому Restaurant La Maison d'a Cote, на восьмом месте оказался ресторан "040" в Сантьяго. Девятым стало заведение Ise Sueyoshi в Японии, а десятым — The Fat Duck в Великобритании.

The Guardian включила кыргызское кафе в топ-10 заведений Москвы

Всего в рейтинг попали 25 заведений, среди них рестораны Германии, Китая, ЮАР, Испании, Нидерландов, Италии, Новой Зеландии, Израиля, США и Мексики.

Лента новостей
0