В Турции ввели новые ограничения на перевозку ручной клади в самолетах

© Sputnik / Табылды КадырбековСтюардессы в салоне самолета. Архивное фото
Стюардессы в салоне самолета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новые правила введены временно, чтобы позволить пассажирам сохранять социальную дистанцию и сократить передвижения по салону самолета.

БИШКЕК, 12 авг — Sputnik. Власти Турции ограничили перевозку ручной клади в салонах самолетов, в том числе на международных рейсах, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что такие меры приняты временно, чтобы ускорить процесс посадки пассажиров и снизить риск их заражения коронавирусом.

Теперь провозить в салоне можно будет только женские сумочки, мужские портфели, чехлы для ноутбуков/сумок и детских сумок, сувениры из коммерческих зон аэропорта, ювелирные изделия.

Согласно распоряжению главной дирекции гражданской авиации Турции, остальные вещи пассажирам предлагается сдавать в багаж бесплатно. При этом его вес не должен превышать 8 килограммов, а вес сумки, которую берут в салон, — 4 килограмма.

Турция возобновила регулярное авиасообщение с КР — что с другими странами

С 7 августа 2020 года Кыргызстан возобновил регулярные авиарейсы с Турцией. Полеты начали осуществлять в Стамбул и Анталию авиакомпании Turkish Airlines, Avia Traffic Company и Pegasus Airlines.

Лента новостей
0