Лукашенко с сыном прилетел на вертолете к бастующим рабочим. Видео

© Sputnik / Виктор ТолочкоВстреча президента Беларуси Александра Лукашенко с рабочими МЗКТ
Встреча президента Беларуси Александра Лукашенко с рабочими МЗКТ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На завод он прибыл в сопровождении сына Николая. Глава государства напомнил работникам МЗКТ, что их предприятие очень важно для экономики страны.

БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) на вертолете, чтобы встретиться с митингующими рабочими, сообщает Sputnik Беларусь.

Встреча главы государства с сотрудниками МКЗТ состоялась сегодня, 17 августа, приблизительно в 10:30. Сообщается, что на завод он прибыл в сопровождении сына Николая.

​В ходе выступления президент высказался о призывах к забастовкам на предприятиях. Он также подчеркнул, что заводы и фабрики в целом продолжают работать, несмотря на то, что "некоторые бродят".

"Ну 150 на каком-то предприятии, даже 200, погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что "плохой" президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим", — цитирует Лукашенко агентство.

Лукашенко вышел к народу в Минске — что сказал президент

Глава государства напомнил работникам МЗКТ, что предприятие очень важно для экономики страны.

"Вы субъекты экономической деятельности, экономики. Там, куда вы ринулись, другие законы. Чтобы потом не было больно", — предостерег их Лукашенко.

О намерении встретиться с бастующими рабочими и ответить на все вопросы трудового коллектива предприятия президент заявил в минувшие выходные.

Лента новостей
0