Космонавт снял "загадочные объекты" на орбите Земли — видео

© AFP / NASA PHOTOСеверного сияния на орбите Земли. Архивное фото
Северного сияния на орбите Земли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На видео попало несколько объектов, которые пролетели на одинаковом расстоянии друг от друга. Информацию передали в Роскосмос.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Российский космонавт Иван Вагнер озадачил пользователей Twitter, опубликовав видео с борта Международной космической станции. 

Вагнер снимал северное сияние в ускоренном режиме, но в кадр также попали несколько объектов. По словам космонавта, реальное время съемки — 52 секунды. 

"На 9–12-й секундах появляются пять объектов, летящих на одинаковом расстоянии друг от друга. Как думаете, что это? Метеоры, спутники или..." — написал Вагнер. 

Большинство пользователей предположили, что это спутники проекта Starlink компании SpaceX, и даже тегнули ее основателя Илона Маска с просьбой прокомментировать видео. Некоторые не смогли найти объяснения увиденному, назвав явление "загадочным". 

Гигантская аномалия в магнитном поле Земли продолжает расширяться

Космонавт отметил, что информация об объектах доведена до руководства Роскосмоса, материалы также отправлены в Центральный научно-исследовательский институт машиностроения и Институт космических исследований РАН для дальнейшего анализа.

Лента новостей
0