Twitter перестал выдавать в поиске Sputnik

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтудия радио Sputnik
Студия радио Sputnik  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если пользователь не был подписан либо не заходил на страницы Sputnik в Twitter, то поиск не отобразит их. В МИА "Россия сегодня" назвали это цензурой.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Соцсеть Twitter перестала показывать в поиске страницы международного новостного агентства Sputnik, пишет РИА Новости

Если пользователь не был ранее подписан или не заходил на страницы Sputnik в Twitter, то поиск больше не дает возможности найти их.

"Судя по всему, Twitter перестал быть свободной социальной сетью и площадкой для плюрализма мнений, став политически ангажированной и жестко цензурируемой организацией", — сказали в пресс-службе МИА "Россия сегодня".

РИА Новости направило два запроса в Twitter с просьбой прокомментировать ситуацию, но пока ответа от американской компании не поступило.

Накануне из поиска Twitter также исчезли аккаунты RT. Администрация микроблога сообщала, что начала маркировать страницы СМИ, которые находятся под контролем государства, а также аккаунты властей постоянных членов Совбеза ООН, основных государственных чиновников, в том числе глав МИД, послов, официальных представителей и главных дипломатических лидеров.

При этом маркировке подверглись только те учетные записи, которые связаны с Россией и Китаем.

Лента новостей
0