Рыбаки в Канаде выловили существо с "крыльями и резиновым носом". Фото

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРыболовство во Вьетнаме
Рыболовство во Вьетнаме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Неизвестная рыба внушительных размеров попалась в сети в заливе Бонависта на северо-востоке Ньюфаундленда.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. В Канаде рыбаки испугались странного глубоководного существа, попавшего к ним в сети, сообщает телеканал CBC.

Загадочную рыбу внушительных размеров выловил Гарри Гудьер в заливе Бонависта на северо-востоке Ньюфаундленда.  По его словам, плавники существа напоминали крылья, а огромный нос был словно "резиновый".

Ни Гудьер, ни члены его команды никогда не видели ничего подобного. Находку принесли на местный рыбный завод, где также не смогли определить ее вид. Тогда один из рыбаков обратился за помощью к пользователям социальных сетей.

Так выяснилось, что Гудьер поймал носатую химеру. Эти рыбы обитают на глубине более 200 метров и встречаются крайне редко. Ко всему прочему химеры ядовиты: специальный шип на спине служит им для защиты от других хищников.

Похожа на пришельца — мужчина поймал странную рыбу с большими глазами

Биолог Кэролайн Мири в комментариях для CBC Radio заявила, что ученые мало знают об истории и о поведении этих подводных существ. По ее словам, рыбакам повезло, так как химера могла травмировать их ядовитым шипом, если бы ее извлекли из воды живой.

Лента новостей
0