Названо имя человека, чье богатство впервые в истории превысило $ 200 млрд

© AFP / MANJUNATH KIRANГлава крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос
Глава крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что за время пандемии стоимость ценных бумаг этого бизнесмена выросла более чем на 55 процентов.

БИШКЕК, 26 авг — Sputnik. Глава компании Amazon Джефф Безос стал первым человеком в истории, состояние которого превысило 200 миллиардов долларов, сообщает журнал Forbes со ссылкой на свой рейтинг Forbes Real-Time, который отслеживает состояние миллиардеров в реальном времени. 

В ходе торгов акциями Amazon во вторник состояние Безоса превысило 200 миллиардов долларов, однако к закрытию оно немного сократилось. В среду, по данным рейтинга, его состояние оценивается в 199,7 миллиарда долларов.

Кто станет первым триллионером в мире — аналитики назвали имя

Отмечается, что за время пандемии стоимость ценных бумаг бизнесмена выросла более чем на 55 процентов. За год его состояние увеличилось на 86 миллиардов долларов.

Джефф Безос занимает первое место в списке богатейших людей мира Forbes с 2018 года. На второй строчке рейтинга сейчас стоит один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 115,5 миллиарда долларов. На третьей позиции — генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно, чье состояние оценивается в 113,2 миллиарда.

Джефф Безос заработал 13 млрд долларов за 15 минут

Amazon — один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Компания работает в США, Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com начал работу в июле 1995 года.

Лента новостей
0