Участники митинга в Берлине скандировали "Путин!" — видео

© REUTERS / Christian MangПротесты в Берлине
Протесты в Берлине - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Некоторые митингующие держали в руках российские флаги. Более двух тысяч участников акции были задержаны.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Во время акций протеста в Берлине, когда тысячи жителей вышли на митинг против ограничений из-за COVID-19, люди начали скандировать: "Путин!". Об этом на своем Telegram-канале сообщил журналист Дмитрий Смирнов.

На опубликованных кадрах видны манифестанты, которые держат в руках российские флаги. Автор видео рассказывает, что спрашивал у митингующих, почему они вышли с флагами РФ и выкрикивают фамилию российского президента. "Потому что Путин может надавить на Трампа", — процитировал журналист одного из протестующих. Однако в чем участники акции винят Трампа, не уточняется.

Как сообщает РИА Новости, накануне в столице Германии прошли масштабные митинги против принимаемых правительством мер борьбы с коронавирусом. На улицы вышли около 38 тысяч человек. 

В результате столкновений с протестующими ранены семь полицейских, задержаны более 200 манифестантов.

Соратники Греты Тунберг обесточили Калифорнию. На очереди Германия

На подобную акцию протеста вышли в субботу и жители Лондона. На Трафальгарской площади собрались свыше 10 тысяч сторонников конспирологической версии причин появления COVID-19.

В тот же день в Париже и других крупных городах Франции прошли митинги против введенного властями обязательного масочного режима.

Лента новостей
0