СМИ рассказали о бурной реакции Трампа на пропущенный звонок Путина

© REUTERS / Carlos BarriaРеспубликанское национальное собрание в Вашингтоне
Республиканское национальное собрание в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Случай произошел в 2017 году во время встречи американского президента с делегацией из Великобритании.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Президент США Дональд Трамп отругал своего прежнего советника по нацбезопасности Майкла Флинна за то, что он не сообщил ему о звонке российского лидера Владимира Путина. О случившемся журналу Newsweek рассказал экс-глава администрации бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти.

Случай произошел в 2017 году во время встречи американского президента с делегацией из Лондона. Когда Флинн сообщил, что Путин недавно звонил Трампу, последний начал кричать на него.

"Действительно кричал. Это было на официальном обеде с дворецкими и красивой посудой, и он кричал через стол", — вспоминает Тимоти.

В итоге, по словам бывшего чиновника, глава Белого дома потребовал "соединять с ним, если Путин хочет поговорить".

Трамп назвал президента России "шахматистом мирового уровня"

Генерал-лейтенант Майкл Флинн с 20 января по 13 февраля 2017 года был советником президента США по национальной безопасности. Он ушел в отставку после обвинений в том, что не полностью раскрыл содержание своих разговоров с бывшим послом РФ Сергеем Кисляком. СМИ со ссылкой на спецслужбы утверждали, что Флинн обсуждал с дипломатом возможное снятие американских санкций против России. Сам советник это отрицал. В Кремле заявили, что разговор Флинна и Кисляка имел место, но его содержание передали неверно.

Лента новостей
0